Конкурсы
15:01, 14 июля 2020 г.

В Сергиевом Посаде стартовал конкурс «Аварийный район – 2020»

Конкурсы

На базе межвидового учебного центра в Шарапове военнослужащие аварийно-спасательных подразделений проходят проверку на прочность. «Аварийный район» – профессиональный конкурс, победители которого представят Вооруженные силы России на армейских играх (АрМИ-2020) в августе.

В соревнованиях участвуют сборные команды Тихоокеанского и Северного флотов, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, 12-го Главного управления Минобороны РФ, а также служба пожарной безопасности МО РФ.

В конкурсе три этапа, на каждом – специфические задания: полоса препятствий, эстафета, огненно-штурмовая зона. Участникам предстоит тушить пожары, пройти через ров с водой, расчищать проходы в завалах, управлять автомобилями на пересеченной местности.
Финальные игры всеармейского этапа конкурса «Аварийный район-2020» пройдут 18 июля.

Армейские международные игры («АрМИ-2020») начнутся 23 августа, а завершатся 5 сентября. В рамках соревнований запланировано более 30 конкурсов.

Ранее Минобороны сообщало, что свое участие подтвердили семь государств, от них готовы выступить 80 команд. В работе конференции приняли участие делегации военных ведомств стран, на территории которых уже проводились конкурсы, а также более 50 военных атташе из стран Азии, Африки, Европы и Америки.

«Организаторами конкурсов были озвучены предложения по внесению ряда новшеств в порядок проведения конкурсов «Танковый биатлон», «Открытая вода», «Военное ралли», «Мастера автобронетанковой техники», «Десантный взвод» и ряда других конкурсов. Также обсуждались организационные моменты, связанные с положениями о судействе, работе главной судейской комиссии, распределении конкурсов между странами и организации информационного обеспечения», – сообщили в ведомстве.

#Сергиев Посад #новости #конкурсы #спорт #авариайный район #армейские игры #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"