Семья
09:36, 15 июля 2020 г.

Чем лучше всего занять ребёнка летом

Семья

Правильная организация детского досуга летом поможет гармонично развиваться ребенку и раскроет его таланты.


Главный внештатный педиатр Минздрава региона Нисо Одинаева рассказала, что с первых месяцев жизни родители должны заниматься с ребенком. И основное занятие – это игра.

Именно через игру дети познают мир, развивают речь, понимают роли и учатся быть в социуме. Через игру вы вводите в его жизнь правила отношений, ответственность, уважение к себе, преодоление страхов и неудач.

Врач советует не сравнивать своего ребенка с другими. По ее словам, до 7-8 лет дети развиваются очень неравномерно. А приводя соседнего мальчика в пример, можно сформировать у своего ребенка комплекс неполноценности.

Очень важно дать ребенку возможность пробовать, искать, находить и смело бросать, то что не понравилось. Родительская задача – открывать увлекательный мир возможностей, постоянно подогревать интерес к жизни, наполнять ее радостью и открытиями. Лето – прекрасное время для активных игр, закаливания и физического развития ребенка. Нельзя заставлять ребенка сутками сидеть на занятиях.

Всё должно быть гармонично и увлекательно. Спорт и активные игры на свежем воздухе – отличная возможность выработать волю и целеустремленность, которые так нужны для занятий в школе.

Лучше всего вместе с ребенком составить не расписание, а план дня, в котором будет и спорт, и игры, и фильмы, и чтение. Важно, чтобы родитель и ребенок вместе проходили все намеченные пункты этого плана: вместе сделали зарядку, погуляли в парке, вылепили фигурки из пластилина, поиграли в лото, посмотрели мультфильмы, почитали и обсудили книгу.

#Семья #лето #отдых #учёба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"