Фестивали
12:15, 16 июля 2020 г.

Фестиваль «Русский мир-2020» пройдёт в августе

Фестивали

Фестиваль национальных видов спорта «Русский мир» в 2020 году проведут позже обычного – в августе. По предварительным данным событие состоится 22 числа в 12.00. 

Ежегодно фестиваль собирает в Подмосковье по несколько тысяч человек со всей страны. Гости не только участвуют в старинных спортивных играх, но и ощущают эпоху Древней Руси. А главные покровители здесь – Сергий Радонежский и Александр Невский.

За стенами Троице-Сергиевой лавры – Благовещенское поле. Там традиционно проводят фестиваль. В следующем году он пройдет в Переславле-Залесском – на родине Александра Невского.

Сегодня в Сергиевом Посаде совершили авиаперелет со знаменем общественного движения «Русский мир». Именно так участники отметили историческую важность фигуры Невского и запустили обратный отсчет до начала IV фестиваля.

Стяг «Русского мира» доставили в Переславль-Залесский. Там, на Александровой горе, планируют установить памятник Невскому. А в следующем году тематику фестиваля приурочат к 800-летию великого полководца.

#Московская область #Сергиев Посад #фестиваль #Русский мир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"