Бизнес
10:44, 17 июля 2020 г.

Какой бизнес Московской области с 15 июля сможет получить субсидии для проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий: список ОКВЭД

Бизнес

С 15 июля малые и средние предприятия, а также социально-ориентированные компании Подмосковья могут подать заявки на получение субсидий для проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Список ОКВЭД, которым предоставляются субсидии:

  • предприятия физкультурно-оздоровительной сферы (ОКВЭД: 93, 96.04, 86.90.4)
  • гостиничный бизнес (ОКВЭД: 55),
  • сферы общественного питания (ОКВЭД: 56),
  • сферы предоставления бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты, ОКВЭД: 95, 96.01, 96.02),
  • дополнительное образование (ОКВЭД: 85.41, 88.91 ОКВЭД).

Чтобы получить субсидию нужно с 15 июля по 15 августа направить заявление в налоговую службу по месту нахождения организации или ИП. Заявление можно заполнить в личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на официальном сайте ФНС России.

Размер субсидии определен как сумма средств на расходы в целях проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий: первоначальные в размере 15 тысяч рублей и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тысячи рублей на количество работников в мае 2020 года ИП без сотрудников – 15 тысяч рублей. Дополнительные субсидии в июле получат 33 тысячи предприятий Московской области.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #бизнес #субсидии #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"