Криминал
11:25, 17 июля 2020 г.

В США школьницу посадили в тюрьму из-за невыполненной домашней работы

Криминал
В американском штате Мичиган школьницу отправили в тюрьму для несовершеннолетних за то, что она не делала домашние задания и нарушила условия испытательного срока.

В 2019 году 15-летнюю темнокожую девочку по имени Грейс обвинили в нападении на мать и краже. Школьница, расстроенная тем, что не может пойти к подруге, согласно полицейскому отчету, укусила мать за палец и вырвала ей волосы.

Ей назначили испытательный срок, одним из условий которого было выполнение домашних заданий.

Подросток страдает синдромом дефицита внимания. По ее словам, она чувствовала себя «немотивированной и подавленной» и ей с трудом давалось дистанционное обучение, на которое перешли школы из-за пандемии коронавируса.

В мае судья округа Окленд отправила школьницу в центр для несовершеннолетних, заявив, что она «не оправдала ожиданий по успеваемости в школе», и назвав ее «угрозой для общества».

Глава округа Окленд Дэвид Култер заявил, что разговаривал с судьей, и считает, что дело должно быть пересмотрено.

#Московская область #Сергиев Посад #тюрьма #преступник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"