Коронавирус
12:24, 17 июля 2020 г.

Губернатор оповестил о новых снятиях ограничений в Подмосковье

Коронавирус

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе снимается ряд ограничений, введенных ранее с целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции.

«Ситуация с коронавирусом в Московской области постепенно нормализуется, пандемия отступает. Поэтому мы продолжаем снимать оставшиеся ограничения. С сегодняшнего дня в Подмосковье в привычном режиме заработали рестораны и кафе. Этого долго ждал бизнес и, конечно, жители и гости, которым хочется отдохнуть и приятно провести время в хорошей компании. Теперь – можно.

Хотя повышенные требования к безопасности, дистанция, санитарные стандарты – с этим все должно быть строго. Носить маску в парках культуры и отдыха теперь не обязательно. Как считают эксперты, жара и солнце ослабляют вирус. Но мы все же рекомендуем по возможности брать маску с собой и надевать, если видите скопление людей» – рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Также сохраняется масочный режим в транспорте, магазинах и других общественных местах. С 1 августа возобновляется работа кинотеатров. Места не должны располагаться слишком близко, а регулярная дезинфекция помещений станет обязательной.

С 15 июля в Подмосковье начали работу загородные детские лагеря. Все вожатые проверены на коронавирус, территории лагерей продезинфицированы.

В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Подмосковья подано 115 заявок. До конца июля заработает 36 из 70 детских лагерей, вошедших в реестр, у которых уже есть разрешение Роспотребнадзора. Уже открылись подведомственные лагеря «Звонкие голоса», «Осташево», «Имени 28 Панфиловцев».

В этом году детские лагеря посетят вдвое меньше ребят, чем обычно. При этом они могут отдохнуть только в своем регионе. Дети должны заехать одновременно, все автобусы – быть обработанными дезинфицирующими средствами. Ежедневно будет измеряться температура.

Особое требование – каждый ребенок должен находиться исключительно в своем отряде. Творческая и спортивная программы будут организованы с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

#Московская область #Сергиев Посад #снятие ограничений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"