Библиотека
14:06, 6 августа 2020 г.

Акция «Книжные сезоны. Сказка в книжном» началась в Сергиевом Посаде

Библиотека

Московская область присоединилась к акции «Книжные сезоны. Сказка в книжном». На площадках книжных магазинов пройдут мастер-классы, читки, встречи с писателями, лекции и семинары, посвященные детской и развивающей литературе. Посмотреть все мероприятия можно будет онлайн.


Мероприятие организовали Российский книжный союз, Ассоциация книгораспространителей независимых государств, Ассоциация книгоиздателей России и журнал «Книжная индустрия».

«Это уникальная акция – впервые столько издательств и книжных магазинов по всей стране объединяются для того, чтобы выразить читателям свою любовь и заботу о них,» – говорит участник проекта, писатель Олег Рой.

Первое событие «Сезонов» носит название «Сказка в книжном».

«Наши главные читатели – это дети, которых в стране почти 33 млн человек,» – говорит президент Российского книжного союза Сергей Степашин.
Акция для них и их родителей. В ассортименте книжных магазинов накануне 1 сентября появляется проверенная временем классика и новинки учебной, художественной и научно-популярной литературы для детей. Эти книги помогут ребятам провести лето с пользой и с интересом вернуться в школу. Уверен, родители и педагоги оценят все возможности этой акции, и читатели всех возрастов снова придут в книжные.

В рамках программы психологи, педагоги и художники проведут лекции и мастер-классы – научат рисовать комиксы, расскажут, что такое скетчинг и как развить эмоциональный интеллект. Ожидаются встречи с популярными писателями и поэтами: кроме Олега Роя, можно будет познакомиться с Анастасией Орловой, Эдуардом Веркиным, Дмитрием Емцом и с другими литераторами. 8 августа выступит автор и телеведущий Михаил Жебрак с презентацией книги «Пешком по Подмосковью». С подробной программой можно ознакомиться на сайте Российского книжного союза.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"