Катастрофа
11:15, 7 августа 2020 г.

Билл Гейтс предсказал новую катастрофу

Катастрофа

Американский предприниматель и один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что человечество в будущем ждет новая глобальная катастрофа, которая окажется смертоноснее коронавируса в пять раз.


В своем блоге Гейтс написал, что изменение климата на планете является очень серьезной угрозой для цивилизации.

«Кризис потряс мир. Это привело к трагическим последствиям, которых не видели многие поколения. Но всего через несколько десятилетий также мы будем описывать другой глобальный кризис. Какой бы ужасной ни была эта пандемия, изменение климата может оказаться еще хуже», – считает Гейтс.

По его мнению, в течение следующих 40 лет повышение температуры на планете приведет к росту смертности – до 14 смертей на 100 тысяч населения. При этом к концу столетия, если объемы выбросов будут расти, это число увеличится до 73 смертей на 100 тысяч человек, то есть к 2100 году смертность вырастет более чем в пять раз.

Гейтс также подчеркнул, что глобальное потепление может нанести более серьезный экономический ущерб, чем пандемия коронавируса.

Предприниматель призвал противостоять этой экологической проблеме. По его словам, уже сейчас нужно объединить усилия и создавать инновации, которые позволят устранить выбросы парниковых газов.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"