Больницы
13:33, 12 августа 2020 г.

В районную больницу Сергиева Посада поступит новое оборудование

Больницы

В медицинские учреждения Московской области с начала текущего года приобрели 174 единицы оборудования, которое предназначено для реабилитации пациентов, перенесших инфаркты и инсульты.

Речь идет о тренажерах для механотерапии верхних и нижних конечностей, аппаратах для кинезиотерапии – лечебной физкультуры, а также об ином реабилитационном оборудовании. Данная техника была закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Один из принципов восстановления после острого нарушения мозгового кровообращения – начать реабилитацию сразу, на начальном этапе. Тренажеры предназначены для ранней реабилитации пациентов, перенесших инсульт, инфаркт и страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы», – отметил министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.

Закупленная специальная медтехника позволит специалистам изучить новые и современные методы реабилитации пациентов, перенесших инфаркты и инсульты.

С января 2020 года данное оборудование было приобретено в 39 больниц Московской области.

Медтехника поступит в Видновскую, Сергиево-Посадскую, Реутовскую, Домодедовскую, Егорьевскую, Мытищинскую и другие больницы. Поставка оборудования ожидается в ближайшее время.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #новое оборудование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"