Путешествия
15:18, 13 августа 2020 г.

В Сергиевом Посаде отремонтировали дороги, ведущие к Гремячему ключу

Путешествия

В Сергиево-Посадском округе отремонтировали две автодороги, ведущие к святому источнику Гремячий ключ, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Дорожные службы отремонтировали покрытие длиной порядка 4 километров на участках дорог: от Московского большого кольца до дереревни Ботово и от деревни Волосково до деревни Взгляднево, которая расположена рядом с Грямячим ключом. Ремонт сделал более комфортным и безопасным проезд для многочисленных туристов, паломников и местных жителей к комплексу, состоящему из храмов и купелей», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Работы выполнены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По преданию, источник возник в XIV веке, благодаря молитве Сергия Радонежского. На сегодняшний день Гремячий ключ является самым большим и наиболее известным водопадом в Подмосковье – потоки воды стекают каскадами с высоты около 20 метров. Температура в источнике круглый год держится на уровне от +4 до +6 градусов, кроме того, она обогащена радоном, и по этой причине считается лечебной.

#Московская область #дача #новости #Сергиев Посад #Гремячий ключ #Святые места #Туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"