Русский мир
10:29, 19 августа 2020 г.

«Кубок Русского мира» пройдёт 22 августа на фестивале «Русский мир»

Русский мир

22 августа в Сергиевом Посаде состоится IV фестиваль национальных видов спорта «Русский мир – 2020». Мероприятие пройдёт с учетом требований Роспотребнадзора. Перейти к программе фестиваля.


В программе фестиваля состязания по национальным спортивным видам спорта народов России.

Главным событием дня станет турнир по кок-бору. Это традиционный вид спорта кочевых народов. Суть состязаний заключается в борьбе за искусственную тушу животного. Необходимо не только овладеть ею, но и удержать, а после чего забросить в специальные ворота. В соревнованиях участвуют команды профессиональных наездников.

Кроме того, на мероприятии пройдут состязания по современному мечевому бою, гиревому спорту, силовому многоборью, матчевые встречи по традиционным единоборствам народов России и стран Евразии, а также турнир по боксу «Кубок Русского мира».

Как добраться

Четыре автобуса Мострансавто будут перевозить гостей и участников фестиваля, сообщили в пресс-службе АО «Мострансавто».

Уточняется, что четыре транспортных средства будут курсировать в режиме шаттлов по двум маршрутам: от железнодорожной станции «Сергиев Посад» и от остановочного пункта «Торговые ряды» (Сергиев Посад, ул. 1-й Ударной Армии, д. 15). Проезд в автобусах будет бесплатным. Ожидается, что услугами компании воспользуются свыше 2,5 тыс. человек.

«Интерес к проведению соревнований по кок-бору растёт. Два года назад эта дисциплина была представлена в качестве показательных выступлений наездников, а в прошлом году мы решили устроить полноценный турнир среди представителей нескольких стран. Это захватывающий вид спорта, который не оставляет никого равнодушным», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. 

Подробнее об участии и регистрации на фестивале «Русский мир» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте русский.сайт/rm.

Программа фестиваля «Русский мир» на Благовещенском поле

#Сергиев Посад #Московская область #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"