Вакцинация
15:31, 20 августа 2020 г.

С 7 сентября в Московской области начнётся массовая вакцинация

Вакцинация

Начало прививочной кампании против гриппа запланировали в Подмосковье на 7 сентября, привиться смогут школьники, работники предприятий и все желающие, министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 


«Вакцина уже поступает. С 7 сентября мы планируем, что начнется массовая вакцинация по всем городам», – сказала Стригункова. 

Она пройдет на предприятиях, в школах, детских садах. Все желающие также смогут пройти вакцинацию в поликлиниках.

В новом эпидсезоне в Московской области планируют привить от гриппа 4,5 миллиона жителей. В первую очередь необходимо вакцинировать детей от шести месяцев, людей старше 60 лет, пациентов с хроническими заболеваниями, а также медиков, сотрудников сферы ЖКХ и транспорта.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в преддверии нового учебного года в России изготовят около 18 миллионов доз вакцины от гриппа для детей.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #вакцинация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"