Память
15:57, 3 сентября 2020 г.

День памяти жертв Беслана в Сергиевом Посаде

Память

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, который больше известен как День памяти жертв Беслана.


Утром к памятнику на улице Глинки глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев, представители духовенства, администрации, Совета депутатов, Росгвардии возложили цветы и почтили минутой молчания жертв трагедии в Беслане и всех, кто погиб от действий террористов.

Памятная акция, посвященная этому дню пройдет сегодня у Дворца Культуры им. Ю.А. Гагарина в 17:50.

В мире существуют полтора десятка мемориалов и памятников, как напоминание о трагедии. Ставят их не только в Беслане. Есть композиции в Москве и Санкт-Петербурге. Не остались равнодушны к горю и в остальном мире.

Так же, во Флоренции есть площадь, названная в память о событии. В Сан-Марино и Турции – арт-композиции. В День памяти жертв Беслана к ним несут цветы. Для того, чтобы почтить погибших не нужно быть частью какого-то политического движения, дожидаться официальной церемонии, можно просто купить несколько цветов или игрушку и возложить в знак памяти.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #память #терроризм #Беслан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"