Льготы
10:10, 8 сентября 2020 г.

Сформировать справку на льготы можно в Личном кабинете на сайте ПФР

Льготы

ГУ-ГУПФР №12 по г. Москве и Московской напоминает федеральным льготникам о возможности получения справки, подтверждающей право на набор социальных услуг (НСУ), дистанционно.


Получить этот документ можно с помощью электронных сервисов на официальном сайте ПФР. Чтобы получить справку, необходимо зайти на сайт Пенсионного фонда РФ, выбрать «Личный кабинет гражданина», найти раздел «Социальные выплаты» и в пункте «Заказать справку (выписку)» выбрать сервис «О праве на получение НСУ».

Право на набор социальных услуг имеют льготные категории граждан, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), поэтому при установлении ЕДВ одновременно возникает право на получение соцпакета, который предоставляется в натуральной форме.

В состав НСУ входят три льготы:

  • это право на бесплатное получение лекарств,
  • санаторно-курортное лечение 
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Следует помнить, что отказаться либо возобновить соцпакет можно как полностью, так и частично. Принять решение, в какой форме получать набор социальных услуг (НСУ) в следующем году, необходимо до 1 октября текущего года. Заявление будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока получатель НСУ не изменит свой выбор.

Подать соответствующее заявление в ПФР можно одним из следующих способов: в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда или на Едином портале государственных услуг, а также в офисах МФЦ и через клиентские службы Пенсионного фонда. Тем же льготникам, кто порядок не меняет, никаких заявлений подавать не нужно.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #льготы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"