Забег
13:38, 9 сентября 2020 г.

Забег «Святогорье» пройдёт в Сергиевом Посаде 20 сентября

Забег

В Сергиево-Посадском округе 20 сентября состоится благотворительный забег «Святогорье», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Благотворительный забег «Святогорье» будет проходить у стен строящегося полностью на народные средства храма Пересвета и Осляби. Строительство святыни уже поддержали серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по дзюдо Александр Михайлин, чемпион мира, чемпион Европы по смешанным единоборствам Владимир Минеев, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, чемпион Bellator Александр Волков.

Любой участник сможет не только активно провести время, попробовать свои силы в трейл-забеге, но и проникнуться историей и культурой мест вокруг Гремячего ключа и сделать взнос в строительство храма.

Маршрут пройдет вблизи одной из главных православных святынь Русского мира – у подножия Гремячего ключа. Температура воды здесь неизменна не протяжении всего года и составляет 6 градусов. Водопад является местом паломничества, а также популярным туристическим объектом. Несколько лет назад здесь началось строительство храма в честь святых великих русских воинов – Александра Пересвета и Андрея Осляби.

Забеги состоятся в следующих зачетах: забег на 5 километров для участников от 14 до 17 лет, забег на 5 километров для участников старше 18 лет, забег на 10 километров для участников старше 18 лет и скандинавская ходьба для участников старше 18 лет.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"