Конкурс «Любимый учитель»
14:38, 14 сентября 2020 г.

Климова Алёна Игоревна – участник конкурса «Любимый учитель – 2020»

Конкурс «Любимый учитель»

@_alenka.klimova_

«Участвуем в конкурсе «Любимый учитель»МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» 2 «В» класс»

Климова Алена Игоревна, учитель начальных классов, участник конкурса «Любимый учитель».

«Всё начинается с любви...


Мне очень повезло в жизни. С детства я росла в любви, которую щедро дарили мне мои близкие. Я росла, окруженная любовью родителей и родных. И ответная любовь наполнила мою душу и мое сердце. Это любовь к жизни, к миру, к людям, ко всему, что окружает меня.

Любовь нельзя держать в себе, ее следует передавать, дарить другим, особенно тем, кто в ней нуждается. Иначе она потеряет свое назначение. Любовь не всегда легко отдавать, но востребована она всегда. Каждый нуждается в этом поистине сильном и настоящем чувстве, но больше всего в любви нуждаются дети.

И вот я в школе. Я – учитель. В моей профессии тоже всё начинается с любви: к детям, их родителям, коллегам, к жизни.

Да, у меня особая жизнь – жизнь учителя. Я не работаю учителем, я живу своей профессией. И я сама выбрала этот нелегкий путь – вверх по лестнице жизни, к ее вершинам – Любви, Добру, Истине. Но в том и заключается учительское счастье, когда с желанием бежишь на работу и с радостью возвращаешься домой, потому что знаешь, что завтра снова будет встреча, пытливые глаза, каверзные вопросы и любимые дети рядом с тобой. Искренней любовью к ребенку ты завоевываешь его доверие, а значит право учить его, воспитывать, вести к становлению личности. Веришь в его силы и возможности, ободряешь добрым словом. И ученик, вспоминая тебя – любящего и любимого – тоже будет дарить людям добро и любовь. Ведь так его научил учитель. Разве не в этом заключается миссия учителя на Земле?» @kabanova1963

Ниже вы можете оставлять комментарии и отзывы. Если хотите добавить свое видео или фото, размещайте их «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хештэгом #ЛюбимыйУчительСП, и мы добавим их в карточку участника.

#Московская область #конкурс #Сергиев Посад #любимый учитель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"