Здоровье
14:37, 16 сентября 2020 г.

Продажу алкоголя могут ограничить в новогодние праздники

Здоровье

В России предлагают ввести ограничения на продажу спиртных напитков в новогодние праздники. С таким предложением выступил член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, сообщает Lenta.ru.

В своем обращении Хамзаев отметил, что смертность от алкогольного отравления в период праздников возрастает почти в два раза. Единственный способ ее сократить – ужесточить продажу спиртных напитков.

Так, по инициативе Хамзаева, предлагается ввести продажу алкоголя в период с 14:00 до 18:00.

«Подобная мера будет способствовать снижению общего числа алкогольных отравлений, летальных случаев и преступлений из-за чрезмерного потребления алкоголя в данный период», считает общественник.

Ранее Хамзаев предложил запретить продажу безалкогольного пива детям. По его мнению, несовершеннолетние употребляют его и это вызывает привыкание к вкусу напитка, что в дальнейшем может вызвать зависимость.

#Московская область #Сергиев Посад #Россия #новогодние праздники #алкоголь #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"