Авиация
11:45, 30 сентября 2020 г.

В Московской области могут открыть центр молодёжной авиации «ЮнАвиа»

Авиация

Московский областной центр молодежной авиации могут открыть в Подмосковье для обучения летной подготовке ребят со всего региона, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области руководитель молодежного аэроклуба «ЮнАвиа» Алексей Петухов.

Проект «ЮнАвиа» запустили в Подмосковье в 2012 году. Это молодежный аэроклуб, где подростки осваивают теорию авиации и получают навыки управления легкими самолетами. С 2017 года проект является частью юнармейского движения. «ЮнАвиа» базируется в Лыткарине.

«Есть мечта, разработки и большая надежда, что в Подмосковье появится центр военно-патриотического и военно-технического воспитания юных авиаторов «Орленок», доступный для детей всего региона», – сказал Петухов.

Он добавил, что центр откроется после решения вопроса о финансировании.

Программный курс для воспитанников отряда «ЮнАвиа» рассчитан на два года. Обучение оплачивает муниципалитет. Выпускники курса получают подготовку к работе в авиапромышленности и вооруженных силах.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #центр авиации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"