10:21, 2 октября 2020 г.

Получить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг можно дома

Для удобства жителей и в рамках реализации проекта «Умная платёжка» услуга по предоставлению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг переведена в электронный вид.


Субсидию могут оформить жители, зарегистрированные по месту жительства на территории Московской области, в случае если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Размер субсидии рассчитывается исходя из размера региональных стандартов стоимости ЖКУ и стандартов нормативной площади жилого помещения:

  • 33 кв. м. в занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан;
  • 21 кв. м. на каждого члена семьи, состоящей из двух человек;
  • 18 кв. м. на каждого члена семьи, состоящей из 3-х и более человек.

Оформить получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг можно не выходя из дома на региональном портале государственных и муниципальных услуг, перейдя по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/6913.

Также заявление можно подать через личный кабинет лкк.мособлеирц.рф и мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» в разделе главного меню «Заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ».

#Московская область #новости #Сергиев Посад #льготы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"