10:33, 6 октября 2020 г.

Пассажиров без масок будут фиксировать на фото в общественном транспорте в Сергиевом Посаде

Водителей общественного транспорта Московской области обязали делать ежедневные фотоотчеты на предмет соблюдения пассажирами масочного режима.

«Помимо ежедневных рейдов в общественном транспорте, для более оперативного контроля за соблюдением масочного режима в регионе было создано специальное мобильное приложение. Водитель должен проводить фотофиксацию пассажиров в салоне дважды в день: в утренний и вечерний часы пик» , – говорится в сообщении.

Первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова пояснила, что водитель загружает фото в приложение, а сотрудники центра управления регионом проверяют, соблюдают ли пассажиры масочный режим.

«Если пассажиры не надевают маски во время поездки, на маршрут осуществляется выездная проверка» , – подчеркнула Кротова, слова которой приводятся в сообщении.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому в регионе усилен контроль за ношением масок в общественных местах и в транспорте. За нарушение требования граждане заплатят штраф в размере 5 тысяч рублей.

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"