Образование
20:11, 7 октября 2020 г.

Список олимпиад, дающих льготы при поступлении в ВУЗы, опубликованный Министерством науки и образования

Образование

Министерство науки и высшего образования России опубликовало список олимпиад, которые дают льготы при поступлении в российские ВУЗы, сообщает ТАСС.

Всего определено 83 олимпиады, которые разделены на три уровня. Наибольшее преимущество при поступлении в ВУЗы имеют победители и призеры олимпиад первого уровня

По сравнению с Перечнем прошлого года список пополнился следующими соревнованиями: вузовско-академической олимпиадой по программированию на Урале, олимпиадой Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) «В мир права» по истории и праву, открытой олимпиадой Северо-Кавказского федерального университета «45 параллель» по географии и Межрегиональной открытой олимпиадой по музыкально-теоретическим дисциплинам для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств. Также у 17 состязаний изменился список профилей.

Ознакомиться со списком можно здесь.

#Сергиев Посад #новости #образование #олимпиады #московская область #министерство науки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"