14:43, 29 октября 2020 г.

Студентам пообещали вернуть плату за дистанционное обучение




В Госдуме пришли к выводу, что качество образования понизилось, ввиду принятых мер по дистанционному образованию. Предполагается, что студентам, которых перевели на «дистанционку» из-за пандемии, необходимо вернуть денежные средства за обучение. Данный законопроект внесли представители фракции «Справедливая Россия».

Инициатором проекта выступил Сергей Миронов, который сообщил, что из-за перевода обучающихся на дистанционное обучение, у студентов понизилось качество успеваемости.

 «Те, кто находился на платном образовании, справедливо поставили вопрос о перерасчете стоимости и возврате оплаты за несостоявшееся очное обучение», - отметил Миронов.

Министерство науки и высшего образования планируют дать право определять порядок и причины снижения цены платных образовательных услуг, сделав не отклоняемым такое снижение по причине перехода образования в вузе на дистанционный формат на фоне пандемии.

Как сообщалось ранее, некоторые московские вузы приняли решение о поэтапном переводе студентов на дистанционное обучение. Институт НИУ ВШЭ в числе первых перевёл учебные занятия в онлайн формат. Например, в МГУ им. М. В. Ломоносова действует очная и дистанционная формы обучения. Но стоит отметить, что с 13 октября невозможно попасть в здание института без средств индивидуальной защиты.

 

#Сергиев Посад #новости #Московская область #образование,студенты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"