06:03, 4 ноября 2020 г.

Посмотреть бесплатные онлайн-лекции об астрономии можно в Московском планетарии

Онлайн-трансляции лекций из цикла «Трибуна ученого» пройдут в Московском планетарии. Они заинтересуют всех, кто увлекается астрономией и хочет знать больше о современных научных достижениях в данной сфере. Трансляции пройдут на официальном сайте звездного дома и на его страницах в социальных сетях.


В каждом выпуске специалисты покажут презентацию, а после лекции желающие смогут задать вопросы экспертам – известным астрономам и ученым.

Первая лекция «Космос – пути познания» пройдет 4 ноября в 19:00. Михаил Шевченко, кандидат физико-математических наук, популяризатор астрономии, член ученого совета Московского планетария, расскажет участникам мероприятия о развитии астрономии.

Также он уделит особое внимание научным трудам Джона Нортона – профессора Гронингенского университета и автора монографии «Космос. Иллюстрированная история астрономии и космологии».

Лекцию о жизни на Венере проведет кандидат физико-математических наук старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга Владимир Сурдин. Лекция состоится 25 ноября в 19:00

Блогер и писатель Виталий Егоров объяснит зрителям, насколько опасны космическая радиация и вспышки на Солнце 8 декабря. Мероприятие начнется в 19:00.

Записи лекций будут доступны на официальном YouTube-канале планетария. Там же можно будет посмотреть выпуски цикла прошлых лет, передает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее сообщалось, что в столичном планетарии обновят интерактивный музей «Лунариум», который закрыли на модернизацию. В экспозиции представлено более 100 предметов.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"