11:16, 11 ноября 2020 г.

Жесткое ДТП в Сергиевом Посаде: есть пострадавшие

На пересечении проспекта Красной Армии и Пограничной улицы в Сергиевом Посаде произошло жёсткое ДТП. Авария случилась вечером в пятницу 6 ноября

По словам очевидцев, выезжавший с улицы Пограничной автомобиль Renault не остановился на запрещающий сигнал светофора и врезался в двигающийся со стороны ПМК Ford. В результате столкновения вторую автомашину отбросило в кювет. А сильнее пострадал водитель Renault, его пришлось извлекать из покорёженного транспорта спасателям ПСО № 13.

«Спасатели, прибывшие к месту ДТП, оказали первую помощь пострадавшим. В результате инцидента один из водителей был госпитализирован в Дмитровскую городскую больницу, водитель второго авто от медицинской помощи отказался», — рассказал начальник спасательного отряда Александр Королёв.

Всего за период с 30 октября по 6 ноября текущего года на дорогах Сергиево-Посадского округа произошло более 30 дорожно-транспортных происшествий. 

В конце прошлой недели на автодороге Сергиев Посад – Загорские Дали водитель автомашины Kia Ceed совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне населённого пункта. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.

Также неделю назад на участке дороги от Ярославского шоссе до города Хотьково водитель машины Mercedes не справился с управлением и съехал с дороги в кювет. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир автомашины, которых госпитализировали в медицинские учреждения.

Отдел ГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому округу информирует, что за неделю сотрудниками было выявлено более 430 нарушений правил дорожного движения. Пятеро водителей управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, один отказался проходить медосвидетельствование.

Порядка 70 водителей были оштрафованы за невыполнение требования уступить дорогу пешеходу. И столько же было оштрафовано пешеходов, которые не соблюдали правила дорожного движения.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #авария
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"