Происшествия в Сергиевом Посаде
14:15, 11 ноября 2020 г.

Сводка происшествий в Сергиевом Посаде со 2 по 9 ноября: 44 преступления и 700 административных протоколов

Происшествия в Сергиевом Посаде

В период с 2 по 9 ноября на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 44 преступлений и сообщений о них.

Составлено 700 административных протоколов, из них:

  • 209 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 7 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 12 за курение в общественных местах.

За эту неделю сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому округу проводили ряд мероприятий профилактической направленности такие как:

  • Сотрудники УМВД совместно с членом общественного совета при УМВД Лилией Рыбаковой провели акцию «Цени свою жизнь» со студентами Московского финансово-юридического университета.
    Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди подрастающего поколения, формирование в молодежной среде идеи необходимости здорового образа жизни.
  • Сотрудники Отдела уголовного розыска УМВД провели акцию «Мы говорим «нет» терроризму и экстремизму!» со студентами Московского финансово-юридического предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди подростков.

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних УМВД совместно с сотрудниками МЧС провели акцию «Защитим детские сердца» для граждан, состоящих на профилактическом учете. Целью мероприятия стало пресечение правонарушений и преступлений в отношении детей и подростков.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 33-летнего жителя г. Краснозаводск о том, что неизвестный из квартиры на ул. 50 лет Октября похитил денежные средства. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей. Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 25-летний местный житель.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 41-летнего местного жителя о том, что неизвестные похитили секции забора с территории одного из храмов, расположенного в п. Васильевское.

Сумма ущерба составила более 164 тысяч рублей. Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны двое 19-летних местных жителей. По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #преступления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"