15:35, 25 ноября 2020 г.

Снежная атака, ледяной дождь и гололёд обрушатся на Москвичей 26 ноября

Снежная атака, переходящая в ледяной дождь, и гололед ждут москвичей в четверг, 26 ноября. Об этом Москве 24 рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.


По словам синоптика, в четверг утром москвичей будут ждать скользкие дороги и тротуары.

«В ближайшую ночь в Москве в связи с тем, что к нам заглянет промежуточный гребень антициклона, в облаках появятся какие-то неустойчивые прояснения, будет без осадков. Ночью в Москве подморозит до -1... -3 градусов. По области – 0... -5, то есть слабая отрицательная температура. И, естественно, вся влага, которая сейчас на земле, вот этот подтаявший снег, талая вода – все это схватится тонкой коркой льда», – рассказал Тишковец.

По его словам, до обеда в четверг никаких осадков не ожидается. А вот во второй половине дня в связи с приближением теплого атмосферного фронта погода начнет портиться.

«Где-то после 15-16 часов зарядят влажные, хорошие снегопады. Снежная атака продлится примерно до 19-20 часов. А вечером в районе 20-21 часов мокрый снег начнет переходить в ледяной дождь. Он будет не только в Москве, а протянется тонкой полоской от Дмитрова до Серпухова, то есть практически через весь столичный регион», – рассказал представитель «Фобоса».

По его словам, от ледяного дождя при температуре, которая будет держаться в четверг около нуля, «капельки дождя будут тут же мгновенно замерзать и превращаться в гололед».

Синоптик посоветовал пешеходам 26 ноября выбирать обувь с противоскользящей подошвой. Ожидающиеся в четверг снегопады могут добавить к снежному покрову в Москве около 1-2 сантиметров.

#Московская область #новости #Москва #погода #аномалии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"