Лайфхак
11:18, 27 ноября 2020 г.

Топ-10 лайфхаков как использовать 24 часа в сутках по максимуму

Лайфхак

Как сэкономить время в нашем безумном мире? Когда нужно успеть сделать тысячу дел и хотя бы немножечко времени выкроить на себя?

Сериалы и аудиокниги

Сначала проводите час в дороге на работу и обратно, а потом откладываете сон, чтобы посидеть с книгой или перед экраном? Совмещайте: время для досуга можно найти не только в дороге, но и во время уборки или приготовления пищи.

Правило двух минут

Сразу приступайте к задачам, которые занимают менее двух минут. Как показывает практика, если отложить их на потом, они займут гораздо больше времени.

Нет соблазнам

Чтобы выйти из битвы с прокрастинацией победителем, обезоружьте ее — избавьтесь от отвлекающих факторов. Отнесите смартфон в другую комнату, настройте блокировщик сайтов и отключите уведомления там, где они не важны.

Научитесь отказывать

Не тратьте свое время на проекты и встречи, в которых не хотите участвовать. Оглядываясь назад, вы будете жалеть о том, что пошли на поводу у чужих желаний — лучше инвестируйте свои ресурсы в следующий пункт.

Тренировки

С опытом повышается не только качество, но и скорость выполнения задач — каждый день практикуйтесь в том, в чем хотите достичь совершенства.

Списки дел

Составляйте график в виде чек-листа на неделю вперед, оставляя пробелы для внезапных задач — это позволит вам не только быть продуктивнее, но и понять, когда стоит начать делегировать.

Шкала предпочтений

Самые важные задачи должны выполняться на свежую голову, пока у вас достаточно энергии — ставьте их первыми в списке. После них переходите на простые или долгосрочные задания.

Автоматизация рутины

Время — слишком ценный ресурс, чтобы тратить его на бытовые вопросы. Пользуйтесь благами цивилизации: услугами клининговых фирм, доставкой еды, прачечной и приложениями банков для настройки ежемесячных платежей.

Правило «плюс один»

Группируйте короткие задачи. Пришли в аптеку — загляните заодно в продуктовый. Ищите документ — структурируйте все, чтобы оптимизировать процесс в будущем.

План сна

Сон — это тоже задача, к выполнению которой нужно подходить с ответственностью. Ложитесь спать по расписанию, чтобы быть продуктивным на следующий день.

#Как все успеть #лайфхаки #сергиев посад #новости #бизнес #личная эффективность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"