14:42, 29 ноября 2020 г.

29 ноября – День матери 2020

Мама – особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь. А мы с вами, дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки, наделены особым счастьем – счастьем дарить жизнь новому человечку.


В календаре российских праздников есть специальный день, посвящённый матерям. И это далеко не 8 марта, к которому мы давно привыкли как празднику для мам, сестёр, бабушек, дочек или просто подруг и коллег по работе.

Специальный праздник для матерей вполне официально отмечают в начале зимы. Напомним, какого числа в 2020 году празднуется День матери в России, а также расскажем краткую историю этого чудесного и милого праздника.

Когда празднуется День матери в 2020 году?

День матери в России появился ещё в начале 1998 года. Тогда же было предписано всегда отмечать его в нерабочий день – последнее воскресенье ноября.

Таким образом, в 2020 году мы будем праздновать День матери 29 ноября.

Как говорилось в указе главы государства об установлении Дня матери в России, этот праздник появился для «повышения социальной значимости материнства». И действительно, специальный праздник, когда мамы чествуются только за то, что они мамы, есть во многих странах мира.

Такой день в календаре подчёркивает статус мамы. В этом смысле 8 марта подходит куда меньше. Хотя мы как-то привыкли поздравлять мам и принимать поздравления от взрослых детей именно весной.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #день матери
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"