17:49, 28 ноября 2020 г.

Назвали сроки начала массовой вакцинации от Covid-19 в России

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил в пятницу, что начало массовой вакцинации от Covid-19 в России начнется в январе-феврале, а группы риска привьют уже в декабре.


По его словам, вакцинация уже началась. Сейчас идет полным ходом масштабирование производства.

Министр напомнил, что в группы риска входят медицинские работники, педагоги, сотрудники служб жизнеобеспечения, пациенты с сахарным диабетом, ожирением, гипертонией, а также лица старшего возраста.

Накануне в Кремле заявили, что массовая вакцинация населения страны должна начаться до Нового года. Привиться можно будет по желанию, а не в обязательном порядке.

Ранее в тот же день мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица готова к проведению массовой вакцинации от Covid-19, уже подготовлено примерно 300 специальных пунктов. Градоначальник подчеркнул, что более 20 тыс. москвичей были привиты вакциной «Спутник V» в рамках пострегистрационных исследований и чувствуют себя хорошо.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #вакцинация #Россия #Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"