14:06, 29 ноября 2020 г.

Студенты вузов и колледжей Московской области будут учиться удаленно по 13 декабря

В связи с инфекцией Covid-19 в Московской области до 13 декабря включительно продлеваются ограничения на посещение студентами профессиональных образовательных организаций и вузов, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Студенты также не смогут в этот период оформить льготные проездные и использовать соцкарты. В этот период образовательным организациям нужно будет обеспечить обучение с использованием электронных дистанционных технологий.

Соответствующие рекомендации органам местного самоуправления муниципалитетов Подмосковья и руководителям федеральных и негосударственных образовательных организаций о продлении дистанционного обучения также указаны в постановлении.

Ранее период дистанционного обучения для студентов в Подмосковье действовал по 29 ноября.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отмечал, что объем программы при дистанционном обучении студентов колледжей и вузов в Подмосковье не должен уступать очному.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #колледжи #институты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"