12:52, 29 ноября 2020 г.

Легедарный поединок Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью

В Лос-Анджелесе, в ночь с 28 на 29 ноября, состоялся легендарный бой между двумя боксёрами – Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим. В результате проведенных 8 раундов была зафиксирована ничья.

Многие фанаты бокса устраивали постоянные споры о том, кто же всё-таки одержит победу в этом великом бою и даже сравнивали Майка Тайсона с другим не менее известным боксёром — Мохаммедом Али.

Как сообщалось до боя, бойцам были предложены следующие облегченные требования: остановка поединка в случае рассечения, отсутствие нокаутов и использование шлемов. Но как оказалось, такие условия не устроили боксеров и общество в целом. В конечном итоге условились, что бой будет состоять из восьми раундов с длительностью две минуты на каждый. Стоит отметить, что соперники дрались в перчатках весом в 12 унций, в которых обычно устраивают боксёрские спарринги.  

Несмотря на свой возраст, Тайсон и Джонс показали хороший бой. Доказав тем самым, что в 50 лет можно поддерживать боксёрскую форму и заниматься спортом. Рой Джонс на протяжении всего боя имел преимущество, наносил точные удары и быстро перемещался по рингу. Комментаторы отметили, что Рой Джонс применил свой фирменный удар — «Capitan hook», с помощью которого не раз одерживал победу в 90-е. Тайсон же, в свою очередь, успешно сдерживал оппонента, проводя точные контратаки. Весомую часть поединка оба противника провели в клинче. Скорость двух бойцов можно назвать агрессивной и техничной.


Стоит отметить, что у поединка не было официальных судей и вести подсчёты выпала честь трём экс-чемпионам мира. Возникла неловкая пауза и как оказалось чуть позднее, бой был сведён к дружеской ничьей.  

За этот вечер гонорар Майка Тайсона составит 10 миллионов долларов, а Роя Джонса — около трёх миллионов.


#Бой Майка Тайсона с Роем Джонсом #бокс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"