15:48, 1 декабря 2020 г.

В Санкт-Петербурге из-за концерта Басты закрыли Ледовый дворец

Роспотребнадзор решил закрыть Ледовый дворец в Санкт-Петербурге после концерта рэп исполнителя Басты (настоящее имя Василий Вакуленко).

В ведомстве подобные массовые мероприятия назвали недопустимыми. С этим согласен и премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, недопустимо пренебрегать здоровьем россиян ради денег и собственного благополучия, пишут РИА Новости.

Сольный концерт рэпера Басты прошёл в Ледовом дворце Петербурга 27 ноября при полном зале. Площадка вмещает в себя более 12 тысяч зрителей. Это вызвало негодование и возмущение в социальных сетях, поскольку в городе действуют ограничения, в рамках которых заполняемость зала на культурных и спортивных мероприятиях должна быть не выше 50%.

После этого все концерты в Ледовом дворце были отменены, однако директор площадки подчеркнул, что данное решение «никак не связано» с прошедшим мероприятием.

#Санкт-Петербург #новости #концер #Баста #Ледовый дворец
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"