Стартапы
09:22, 4 декабря 2020 г.

Стартап из Белоруссии создал социальную сеть, где школьники зарабатывают на своих знаниях

Стартапы

Международную социальную сеть для подростков TeenUp создал стартап из Беларуси. Его соучредителями выступили две женщины, первоначальной целью которых была поддержка своих детей и помощь в их интеграции в мировое образовательное и культурное пространство.

TeenUp работает по принципу «дети учат детей».

В первую очередь, это касается школьного образования, однако список тем не ограничен. Участники сети могут выступать как «учителями», так и «учениками» одновременно. Кроме того, реализована возможность как размещения видеороликов, так и общения онлайн. В соцсеть интегрированы игровые «монеты», с помощью которых «ученики» расплачиваются за обучающие ролики или онлайн-консультации с «учителями».

Заработок может конвертироваться в реальные деньги и выводиться на карту родителей или привязанную к родительскому счету карту ребенка.

«Любой ребенок, в любой стране с помощью TeenUp сможет заработать деньги собственным умом или креативом. Таким образом, в странах с высоким уровнем бедности ребенок сможет стать полноценным кормильцем семьи», – уверены авторы проекта.

Уже в ближайшее время состоится значительное расширение функциональных возможностей сети.

В TeenUp планируется интегрировать систему мотивации участников, основанную на искусственном интеллекте и помогающую подросткам идти к своей цели. Система будет оценивать действия участников соцсети и подсказывать, способствуют ли они достижению поставленной задачи.

Приложение можно скачать на Google Play и Apple Store. Продукт ориентирован на международный рынок и имеет интерфейс как на русском, так и на английском языках.

#Белоруссия #стартапы #образование #социальные сети #искусственный интеллект #дети #бизнес #развитие #обучение #работа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"