01:19, 18 декабря 2020 г.

Владимир Путин пообещал семьям с детьми выплаты по 5 тысяч рублей к Новому Году

Семьям с детьми в возрасте до семи лет к Новому Году выплатят по 5 тыс. руб. на ребёнка, сказал президент Владимир Путин в завершении своей ежегодной пресс-конференции. 

«Чтобы завершить не таким пафосом, а чем-то совсем теплым, хотел бы сказать. В этом году в силу эпидемиологических ограничений отменены массовые мероприятия связанные с детскими елками, а праздник необычный, связан с ожиданиями, надеждами на будущее», – сказал президент Владимир Путин.

«Я посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок. Небольшой, скромный, но тем не менее, всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей. Каждому ребенку», – объявил Путин.

Согласно демографическому прогнозу Росстата, на 1 января 2021 года в стране будет почти 12 млн детей в возрасте до 7 лет (0-6). Исходя из этого, на выплаты понадобится до 60 млрд руб.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"