23:01, 21 декабря 2020 г.

Сводка преступлений с 14 по 21 декабря в Сергиевом Посаде

В период с 14 по 21 декабря на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 43 преступлений и сообщений о них.

Составлено 488 административных протоколов, из них:

  • 208 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 5 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 47 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с сотрудниками МЧС провели акцию «Безопасные праздники» в учебных заведениях со школьниками. Акция проводилась в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также предупреждения детского травматизма в период зимних каникул и новогодних праздников.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в средней общеобразовательной школе №14 провели профилактическую акцию «Безопасное детство». В основу акции легло предупреждение несчастных случаев среди подростков, а также пропаганда соблюдения правил безопасности в общественных местах.

За эту неделю сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому округу раскрыли ряд преступлений:

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 47-летнего жителя г. Москва о том, что в д. Голыгино неизвестный проник в его дом и похитил микроволновую печь и две телевизионные приставки. После, вскрыв замок гаража, совершил кражу автомобиля отечественного производства. Сумма ущерба составила 68 тысяч рублей.Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 35-летний местный житель.

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 39-летней жительницы г. Краснозаводск о том, что с участка на ул. Соловьиная неизвестный совершил кражу металлических труб. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны 36-ти и 43-летние местные жители.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 54-летнего местного жителя о том, что из квартиры в доме на ул. Бероунская неизвестный совершил кражу телевизора и мобильного телефона. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны местные жители 35 и 40 лет.

По данным фактам  следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Также сообщаем, что с 10 января по 20 февраля 2021 года на территории Московской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Участие в мероприятии определяется согласно поданной заявке в установленный срок с приложением краткой аннотации о работе.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

  • «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;
  • «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
  • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Срок предоставления конкурсных работ до 15 февраля 2021 года.

По адресу: г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д. 192/2(Библиотека им. А.С. Горловского)Телефон для справок 540-55-37.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #происшествия #преступления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"