Спецтема
Наши спецпроекты 17
Образование
14:50, 27 декабря 2020 г.
В школах появится новая должность – советник директора с надбавкой в 15 тысяч рублей
Образование
В России с 1 марта 2021 года в школах десяти регионов появится новая должность — советника директора по воспитательной работе. За это будет полагаться дополнительная ежемесячная доплата в размере 15 тыс. рублей.
Новая должность появится в десяти пилотных регионах. Предполагается, что специалисты займутся организацией воспитательной работы и взаимодействием между школами, а также с другими образовательными учреждениями.
Об этом на «Деловом завтраке» в «Российской газете» сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.
«Это тоже очень важная поддержка и учителям, и тем, кто занимается школьниками именно в части организации воспитания», — сказал Кравцов.
Он также напомнил, что с 1 сентября 2020 года все классные руководители — 810 тыс. ежемесячно — уже получают надбавку в 5 тыс. рублей.
«При этом мы следим за сохранением всех прежних региональных выплат в этой части», — подчеркнул министр.
Последние новости
Регистрация на личное первенство СПГО по блицу, которое состоится 14 декабря 2025 года
Шахматы в Посаде
13:32
«FPV-дрон против Бабы-Яги: геройский таран и победа русского пилота»
Героический поступок участника СВО
13:02
«Выпускники сдали итоговые сочинения и записались на экзамены»
Итоговая аттестация учащихся
12:55
«Школьникам объяснили опасность наркотиков и ответственность за их употребление»
Профилактика наркомании
12:47
Урок безопасности против экстремизма в школах Сергиева Посада
Профилактика преступлений
13:30
Повышение пенсий многодетным мамам Москвы и Подмосковья с января 2026 года
Социальная поддержка
13:22