Коронавирус
09:46, 7 января 2021 г.

Роспотребнадзор заявил о стабилизации в России ситуации с коронавирусом COVID-19

Коронавирус

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в России характеризируется как стабилизирующаяся, отмечается замедление темпов роста заболеваемости COVID-19.

Отмечается, что суточный показатель заболеваемости за последнюю неделю снизился с 18,9 до 16,5 на 100 тыс. населения. При этом в субъектах РФ разброс этого значения варьирует от 2,44 до 67,98 на 100 тыс. населения.

Накануне министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в период новогодних праздников в стране наблюдается стабилизация ситуации с пандемией коронавирусной инфекции.

По последним данным в Сергиевом Посаде зафиксировано 65 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Общее число заболевших составляет – 6 992.

В Московской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 1 097 пациентов. Всего заболели 163 479 человек. Выздоровели и выписались – 120 752 пациента, скончались – 3 006.

Больше информации о коронавирусе в Московской области в спецпроекте портала «Коронавирус в Сергиевом Посаде и Московской области»

#Сергиев Посад #коронавирус новости #Московской область #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"