Коронавирус
21:15, 8 января 2021 г.

В Лондоне объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

Коронавирус

Мэр Лондона Садик Хан объявил о чрезвычайной ситуации в городе из-за угрозы переполнения больниц в связи с эпидемией COVID-19.

Он заявил, что каждый тридцатый житель Лондона сейчас болеет. Хан также отметил, что британская служба здравоохранения может «перегреться», если меры не будут приняты немедленно.

Ранее Британия ввела третий национальный карантин из-за пандемии коронавируса. С 5 января английские школы переходят на режим удаленной работы, в школы смогут ходить лишь дети представителей «ключевых» профессий: врачей, соцработников, пожарных, полицейских, курьеров, продавцов.

Жителям разрешается выходить из дома только на прогулку, к врачу или в магазин. Гражданам с тяжелыми хроническими заболеваниями рекомендовано не покидать дом.

В Великобритании за последние сутки выявили рекордное число смертей среди зараженных коронавирусом. 

Скончались – 1 325 человек – это максимум с начала пандемии. Также за минувшие сутки было выявлено рекордно высокое количество случаев заражения – больше 68 тысяч.

#Новости России #коронавирус #новости #Лондон #Великобритания #медицина #новости сегодня #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"