14:33, 11 января 2021 г.

Сводка происшествий в Сергиевом Посаде с 1 по 11 января 2021 года

В период с 1 по 11 января на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 29 преступлений и сообщений о них.

Составлено 906 административных протоколов, из них:

  • 234 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 7 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 26 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УМВД посетили воспитанников комплексного Центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист». Главная цель мероприятия – создание праздничного настроения у детей.

Воспитанников Центра поздравили с Новым годом сотрудники кинологической службы, они пожелали ребятам крепкого здоровья и исполнения всех заветных желаний. Стражи порядка познакомили детей со своими служебными собаками и рассказали о профессии. Далее малышей ждал сюрприз, на праздничный утренник к ним пришел Дед Мороз.

С главным сказочным волшебником ребята водили хоровод и рассказывали ему стихи. За проявленное творчество Дед Мороз подарил детям сладкие подарки, игрушки и познавательные раскраски, разработанные МВД России. Руководитель реабилитационного Центра, учителя и дети поблагодарили сотрудников полиции за внимание и заботу.

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД поздравили с Новым годом семьи, состоящих на профилактическом учете. Данное мероприятие направлено на оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и совершения противоправных действий со стороны несовершеннолетних.

Полицейские провели с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой напомнили о правилах поведения в учебных учреждениях и за их пределами. Детям также разъяснили их права и обязанности, рассказали, какая наступает ответственность в случае нарушения законодательства, о пребывании несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

В завершение встречи сотрудники полиции подарили ребятам сладкие подарки, игрушки и раскраски «Полицейский Дед Мороз», разработанные МВД России. Родители и дети поблагодарили стражей порядка за внимание и правовые рекомендации.

Также УМВД информирует о том, что по май 2021 года осуществляет набор кандидатов на учебу в высшие учебные заведения МВД России молодых, энергичных, физически здоровых юношей, обучающихся в 11 классах средних школ, лицеев, гимназий, средне – профессиональных образовательных организациях, а так же имеющих среднее (полное) образование и отслуживших в рядах вооруженных сил.

Обучение очное, бесплатное, во время обучения выплачивается денежное содержание, курсанты обеспечиваются бесплатным общежитием, форменным обмундированием. После окончания института гарантировано трудоустройство в УМВД России по Сергиево - Посадскому району.

У Вас есть возможность поступить в:

  • Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (г. Москва).
  • Московский областной филиал Московского университета МВД России России имени В.Я. Кикотя (г. Руза).

Обращаться по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.212/2.УМВД России по Сергиево – Посадскому району, каб. 219 Телефон для справок 8-(496)-540-51-36 ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)

Государственные услуги, предоставляемые ОВМ УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Отдел по вопросам миграции оказывает следующие государственные услуги:

  • регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;
  • предоставление адресно-справочной информации;
  • оформление и выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства;
  • оформление и выдача паспортов РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации;
  • оформление и выдача паспортов РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ;
  • осуществление полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ;
  • осуществление миграционного учета в РФ;
  • выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ;
  • выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство РФ;
  • выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"