Происшествия
00:10, 12 января 2021 г.

ДТП на Новой Риге с военными автобусами 11 января: последние новости

Происшествия

На трассе Новая Рига в Московской области произошло ДТП с военными автобусами, унесшее жизни 4 человек. Еще 46 пострадали.

По последним данным количество пострадавших военнослужащих в аварии на Новой Риге в Подмосковье достигло 50, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. Отмечается, что в военных автобусах находились солдаты-срочники и четыре офицера.

Ранее сообщалось, что в результате столкновения большегруза с колонной военных автобусов на Новорижском шоссе в Подмосковье пострадали 28 военнослужащих, еще четверо погибли.

«По предварительным данным, водитель гражданского большегрузного автомобиля, следовавшего в попутном направлении, не справился с управлением и въехал в один из автобусов ПАЗ воинской автоколонны, перевозивших личный состав», - сообщили «Интерфаксу» в Минобороны РФ.

Собеседник агентства отмечает, что водитель большегруза, ставший виновником автоаварии, в настоящее время задержан.

По данным «Интерфакса», авария произошла на Новорижском шоссе при повороте на деревню Глухово. Колонну из четырех автобусов протаранил грузовик.

«Это 27-й километр Новорижского шоссе по направлению в Москву. Там где-то 4-5 автобусов с курсантами ехало. С ними столкнулся самосвал. Я видел погибших на асфальте. Из Москвы двигается много машин скорой помощи. Пробка собралась из-за этого огромная. Скорые заняли где-то три полосы, полосы перекрыты из-за аварии. Там экстренные службы работают: скорая, МЧС. Видимо, там какое-то топливо разлилось, потому что сильный запах», – рассказал слушатель радиостанции «Говорит Москва».

#Московская область #новости сегодня #Подмосковье #происшествия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"