Спорт в Посаде
16:47, 12 января 2021 г.

В Сергиевом Посаде прошли первенства по мини-футболу среди мужских и женских команд

В спортзале Сергиево-Посадского округа прошёл чемпионат и первенства по мини-футболу среди женских, мужских и юношеских команд. Местом встречи футбольной жизни стал зал физкультурно-оздоровительный комплекс «Темп», в котором команды СШ «Сергиев Посад» играют в матчах областных соревнований.

Во время минувших праздничных выходных женская половина команды спортшколы принимала соперниц из Королёва – ЖФК «Аэлита». Интересно, но гости умудрились открыть счёт уже на второй минуте встречи. После, двум командам никак не получалось атаковать, но уже к концу первого тайма последовали удары точно по воротам. В первой половине встречи со счётом 3:1 вели спортсменки из Королёва. А уже во втором тайме, несмотря на упорство и стремление к победе нашей Посадской команды, счёт сравнять так и не получилось. Анна Приходько на 46 минуте смогла принести второй гол в пользу нашей сергиевопосадской команды. Итоги матча таковы – 2:3.

Всего одиннадцать женских команд участвовали в чемпионате Московской области, будучи разделёнными на две группы. Наш СШ «Сергиев Посад» выступал в группе Б и соперничал с командами противников из Подольска, Солнечногорска, Истры и Королёва. В конечном итоге женских матчей, сергиевопосадцы заняли четвёртое место в группе, имея две победы и три поражения.

На прошлых выходных в спорткомплексе «Темп» в командной игре встретились юноши 2007 и 2008 года рождения, которые занимаются спортом в СШ «Сергиев Посад». Обе команды принимали соперников из ДЮСШ «Красноармейск». В числе первых встречу провели спортсмены 2008 г.р. Сергиевопосадцы лидировали на протяжении всей игры и одержали красивую победу со счётом 4:1. С лидирующим счетом 9:2 они выиграли футболистов из Красноармейска. Данная победа оказалась решающей, она позволила команде спортшколы «Сергиев Посад» занять первое место в группе и выйти в плей-офф первенства Москвоской области. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!

#Московская область #Сергиев Посад #мини-футбол #дети #матч #спорткомплекс «Темп»