Бизнес
16:20, 14 января 2021 г.

Михаил Мишустин заявил о переломном моменте кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19: теперь дела пойдут на лад

Бизнес

Михаил Мишустин также отметил, что пандемия показала насколько необходимо более активно внедрять цифровые форматы во все сферы.

«Сейчас наступает переломный момент кризиса, связанного с распространением коронавируса. Уверен, что дальше ситуация будет постепенно улучшаться», — сказал глава правительства в видеоприветствии участникам Гайдаровского форума.

Он отметил, что вакцинация должна создать полноценную защиту от заболевания. По его словам, по мере формирования общего иммунитета в прошлое начнут уходить опасения, сдерживавшие экономическое развитие.

Ранее президент Владимир Путин поручил со следующей недели – 18 января –  перейти от масштабной к массовой вакцинации россиян от коронавируса. Планируется, что до конца января в гражданский оборот поступит 2,1 млн доз вакцины.

За последние сутки COVID-19 подтвердился у 24 763 человек в стране, за всё время зарегистрировано 3 495 816 случаев.

#Коронавирус #новости #Михаил Мишустин #экономика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"