09:52, 15 января 2021 г.

Губернская библиотека объявила о начале онлайн‑эстафеты к юбилею Мандельштама

В Московской области отметят день рождения русского поэта ХХ века Осипа Мандельштама, в честь 130-летнего юбилея Губернская библиотека даст старт онлайн-эстафете, посвященной его творчеству.

К эстафете могут присоединиться все желающие и заполнить ленты соцсетей стихами и фактами из биографии Мандельштама. Хештеги акции – #мандельштам130 и #эстафетаМандельштама.

Правила эстафеты просты: участник записывает и выкладывает видеоролик, в котором читает стихи или переводы, сделанные Мандельштамом, отрывки из его прозы, дневников, писем, и указывает следующих участников онлайн-эстафеты.

В видео можно рассказать о малоизвестном факте из биографии юбиляра или из истории его творческого наследия, подойдут и собственные сочинения, посвященные или созданные по мотивам творчества поэта.

Узнать больше о поэте, его прижизненных и посмертных публикациях, любимых книгах и многом другом можно в центральной библиотеке Фрязино. Здесь уже 20 лет собирают экспозицию, посвященную наследию Осипа Мандельштама, восстанавливают его личную библиотеку.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #эстафета #Мандельштам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"