11:25, 18 января 2021 г.

В акции «Моё Золотое Кольцо» приглашают принять участие жителей Сергиева Посада

Маршрут по Золотому кольцу России, первоначально включавший 8 городов с уникальными памятниками истории и культуры, отмечает 50 лет со дня запуска первых туристических автобусов, сообщила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

«Сегодня 50 лет как пошли первые автобусы по маршруту Золотое кольцо. Маршрут первоначально состоял из восьми городов, туристы ехали по всем городам. Сейчас Золотое кольцо – это созвездие малых маршрутов, где можно найти отдых на любой вкус, в том числе эко-путешествия, гастрономические, спортивный туризм», – сказала собеседница агентства.

К юбилейной дате с 17 по 31 января в социальных сетях стартовала акция «Моё Золотое Кольцо», её участники рассказывают о своих любимых местах туристического маршрута, проходящего по древним городам Северо-Восточной Руси, где до настоящего времени сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центры народных ремёсел.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов отметил, что одной из его любимых достопримечательностей маршрута является Волжская набережная в Ярославле, глава Костромской области Сергей Ситников вспомнил одну из самых запоминающихся поездок детства во Владимир и Суздаль.

Золотое кольцо России – сеть туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры.

Первоначально в Золотое кольцо входили восемь городов:

  • Сергиев Посад,
  • Переславль-Залесский,
  • Ростов Великий,
  • Ярославль,
  • Кострома,
  • Иваново,
  • Суздаль
  • Владимир.

Первый рейс по новому туристическому маршруту состоялся 17 января 1971 года, первыми туристами стали граждане СССР из разных городов страны. В 2018 году в маршрут был включен Углич.

#Московская область #новости #Сергиев Посад сегодня #Золотое кольцо России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"