23:00, 19 января 2021 г.

Для жителей и гостей Московской области организуют удобный проезд к Гремячему ключу

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области сообщает, что известное место паломничества – Гремячий ключ, расположенное в Сергиевом Посаде, станет ещё более удобнее для жителей и гостей Подмосковья.

Андрей Воробьев дал распоряжение по организации удобного подъезда к туристическому объекту Гремячий ключ. Сегодня министр регионального транспорта Алексей Гержик вместе с вице-губернатором Подмосковья Натальей Виртуозовой проверили как исполняется поручение губернатора.

Виртуозова отметила, что было принято значительное и самое важное решение, начато строительство дороги на Гремячий ключ, где уже была проложена временная дорога, потому что одно время никакой дороги вовсе и не было, люди были вынуждены проделывать большой путь прямиком от Сергиева Посада.

«Теперь же поток посетителей значительно увеличился. Сейчас завершается разработка концепции благоустройства – будут расширены парковка, дорожки, освещение. Все, кто стремятся сюда, ищут атмосферы уединения, крайне важно сохранить это место особенным», – отметила Наталья Виртуозова.

Алексей Гержик выделил, что специально к празднованию дня Крещения была подготовлена временная дорога, с целью того, чтобы каждый желающий смог без особых усилий добраться до источника.

В сообщении говорится, что Гремячий ключ является самым большим водопадом в регионе. Потоки воды падают с высоты 20 метров. Вода имеет целебные свойства.

Новая подъездная двухполосная дорога будет доделана к концу нынешнего года. Парковочные места будут увеличены до 1,5 тысяч. Помимо этого, будет переделан мостовой переход через речку Вондигу, что улучшит транспортную доступность для жителей соседних населенных пунктов. А ещё восстановят и расширят деревянные настилы, которые ведут непосредствеено к источникам.

#Московская область #Сергиев Посад официально #Сергиев Посад #Гремячий ключ #улучшение условий #удобный проезд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"