11:43, 25 января 2021 г.

Россияне назвали денежную сумму, которая необходима для счастья

Недавно был проведен опрос сервисом по поиску работы – SuperJob, согласно которому выяснили, что российскому жителю для счастья необходимо 166 тыс. рублей в месяц, передает RT.

Специалисты рассказали, что по статистике запросы мужчин на 28% выше, чем у женщин. Среди мужской половины они составили 187 тыс и 146 тысяч рублей у женской.

Стоит отметить, что исходя из данных исследования, самыми высокими денежными запросами отличились жители крупных городов, преимущественно москвичи. Их запросы составили 220 тысяч рублей. Второе место занимает Владивосток – 200 тыс. рублей, а на третьем месте расположился Ростов-на-Дону – 190 тысяч рублей.

Среднестатистическому жителю Петербурга для счастья требуется 176 тысяч рублей, отметили аналитики. В Челябинске наоборот, сумма составляет 175 тысяч рублей. А в таких городах как Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск, Саратов, Нижний Новгород сумма доходит до 170 тысяч рублей.

В линейку самых низких запросов попали жители Барнаула – 138 тысяч рублей, Пензы – 136 тысяч рублей, Кирова – 132 тысячи рублей и Оренбурга – 124 тысячи рублей.

Всего в данном опросе участвовали 22 тыс респондентов с разных городов России.

Интересно, но не так давно аналитики сообщили о самых высокооплачиваемых вакансиях зафиксированных в январе. Одной из самых прибыльных вакансий стала должность пилота в Краснодарском крае, зарплата которого составляет 628 тысяч рублей. По Москве в январе работодатели предлагали самую высокую зарплату руководителю проектов, порядка 500 тысяч рублей.

#Россия #московская область #Москва #деньги #сумма необходимая для счастья #желаемый уровень зарплат #опрос жителей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"