Спорт в Посаде
10:10, 26 января 2021 г.

В Сергиевом Посаде прошло первенство и чемпионат по боксу

Спорт в Посаде

В первенсте и чемпионате по боксу, проходившему 23 и 24 января в городе Сергиев Посад среди юношей, приняли участие 88 спортсменов из спортивного клуба «Pavlik boxing team», спортивной школы «Центр», секций «Олимп», «Салют» и «Мостовик», а ещё клубы единоборств «Rising Star» и «Golden team». Соревнования проходили в течении двух дней и были впервые транслированы на телеканал «ТВР24».

Стоит отметить, что после снятия некоторых карантинных ограничений данное первенство стало одним из первых соревнований, которое проходило в здании спортивного комплекса «Луч».

«Очень давно не было соревнований, более того, пока мы не можем проводить межмуниципальные и региональные соревнования. Но традиционное первенство Сергиево-Посадского округа мы проводим, и этот турнир собрал много юных спортсменов: кто-то только начинает свой спортивный путь, другие уже являются призёрами областных регулярных соревнований. Все рады вновь прочувствовать этот дух борьбы – и ребята, и тренеры», – рассказал Сергей Пахомов перед началом соревнований.

Федерация бокса округа поздравила с днем рождения Василия Ивановича Портненко, перед самым стартом соревнований. Василий Иванович является мастером спорта СССР и одним из самых опытных и наиболее значимых представителей советской школы бокса. В честь него даже назвали зал бокса на «Луче». Уже на протяжении трех лет проходит окружное первенство по боксу в праздничные для Василия Портненко дни, а сам ветеран бокса является главным судьей турнира.

«Когда мальчишкам по 10-12 лет трудно сказать, станут ли они чемпионами. Мы в своё время были более трудолюбивые. Когда я пришёл в секцию, меня сразу не взяли. Я очень хотел стать боксёром и всё! Я ещё полгода ходил, пока тренер всё-таки не согласился меня взять. Бокс для меня – вся моя жизнь. У меня всё благодаря боксу: и уважают меня благодаря боксу, и живу я благодаря боксу, и работаю по сей день благодаря боксу», – поделился Василий Портненко.

После того, как была представлена судейская сторона мероприятия, на ринг начали выходить пары спортсменов. В финале соревнований прошли 24 упорных и зрелищных поединка. На награждении победители и призеры получили медали и кубки. Также выделили лучшего боксера среди всего турнира – Арсения Панасова, который тренируется в спортивной школе «Центр».

#Сергиев Посад официально #Московская область #Сергиев Посад #первенство #чемпионат #бокс #спорткомплекс «Луч»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"