Сводка преступлений в Сергиевом Посаде
09:49, 1 февраля 2021 г.

Сводка преступлений в Сергиевом Посаде с 25 января по 1 февраля

Сводка преступлений в Сергиевом Посаде

В период с 25 января по 1 февраля на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 56 преступлений и сообщений о них.

Составлено 1 040 административных протоколов, из них:

  • 103 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 23 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 34 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД в Клементьевской библиотеке провели для школьников акцию «Здоровье – это наш выбор!».

Полицейские проинформировали присутствующих об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста. В беседе также были затронуты вопросы употребления подростками алкогольной продукции, наркотических средств, психотропных веществ и привлечения к ответственности за содеянное.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 80-летней жительницы г. Пересвет о краже кошелька с денежными средствами в одном из магазинов на ул. Октябрьская г. Пересвет. Общая сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны жительницы г. Пересвет в возрасте 52 и 45 лет.

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 29-летнего жителя г. Электросталь о том, что неизвестный похитил мобильный телефон, кошелек с денежными средствами и личное имущество из салона автомобиля иностранного производства, припаркованного около одного из домов на ул. 1-я Рыбная. Общая сумма материального ущерба составила более 63 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 40-летний житель г. Краснозаводск.

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 44-летнего жителя г. Сергиев Посад-6 о том, что на автобусной остановке на пр-те Красной Армии неизвестный совершил кражу мобильного телефона у сына заявителя. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 45-летний местный житель.

Правоохранителями установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступлений на территории г. Сергиев Посад. Общая сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Также УМВД информирует о том, что сотрудник УМВД при следовании к месту несения службы у одного из домов на ул. Глинки обратил внимание на женщину, которая лежала на земле в беспомощном состоянии.

Прохожие сообщили правоохранителю, что женщина получила травму после падения, оступившись и подвернув ногу. Граждане оказали ей первую медицинскую помощь, наложили шину, но доставить в травматологическое отделение ни у кого не было возможности.

Страж порядка незамедлительно посадил пострадавшую в личный автомобиль, сообщив о происшествии в Дежурную часть УМВД, и доставил в медицинское учреждение, где ей оказали своевременную медицинскую помощь.

В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Женщина поблагодарила полицейского за внимание и оказанную помощь.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #сводка преступлений #Сергиев Посад официально
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"