02:56, 3 февраля 2021 г.

В Госдуму внесён законопроект об идентификации по водительским правам

Законопроект, разрешающий использовать водительские права для идентификации граждан РФ в банках, правительство РФ внесло в Госдуму.

Повышаются лимиты по отдельным операциям, в отношении которых идентификация не проводится. Распознать клиента станет возможно по номеру водительского удостоверения.

Так, предлагается повышение суммы лимитов для обязательной идентификации операций при приеме от клиентов – физических лиц страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) владельца транспортных средств и договору добровольного страхования транспортного средства (КАСКО) с 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

Одновременно расширяются источники сведений для проведения упрощенной идентификации, подтверждения достоверности сведений.

#Московская область #новости Сергиев Посад #права #идентификация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"