11:39, 3 февраля 2021 г.

Выборы в Госдуму в 2021 году пройдут дистанционно 19 сентября

Дистанционное электронное голосование на выборах в 2021 году пройдет в шести субъектах РФ, включая Москву, заявила в среду председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

«Наряду с традиционным голосованием дистанционное электронное голосование будет проводиться в пяти регионах, а также в Москве. Они будут проводить дистанционное электронное голосование на своей платформе, все остальные регионы – на той федеральной платформе, которую мы готовим с «Ростелекомом» и Минцифры, но правила, порядок голосования будут едиными», – сказала она на заседании ЦИК.

ЦИК в ближайшее время объявит сбор заявок от регионов, которые считают, что готовы к проведению дистанционного электронного голосования.

Согласно закону, выборы в Госдуму должны пройти в третье воскресенье сентября, то есть 19 сентября. Одновременно с этим будут проходить региональные и муниципальные выборы. Согласно данным на конец декабря 2020 года, в единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав восьми субъектов РФ (ещё в трех высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Памфилова также заявила, что велика вероятность, что выборы в 2021 году пройдут в течение трех дней, ЦИК должен быть к этому готов.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #выборы #Государственная дума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"